25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В общежитиях Тюмени появятся домофоны, камеры видеонаблюдения и охранники

В Тюмени в ближайшее время для обеспечения общественного порядка и безопасности в общежитиях будут установлены домофоны. Кроме этого, подписываются договоры с частными охранными предприятиями, рассматривается вопрос установки камер видеонаблюдения. Об этом говорилось на совещании о реализации мероприятий по содержанию и ремонту общежитий, которое провел первый заместитель главы города Андрей Голоус.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы города Тюмени, в большинстве общежитий города созданы советы самоуправления и активисты следят за чистотой в подъездах и на этажах, контролируют законность проживания граждан, а также взаимодействуют с заведующими общежитий и руководителями управляющих компаний.

Отметим, что сотрудники Тюменского городского имущественного казначейства подали 105 исковых заявлений в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения или о расторжении договора найма, снятии с регистрационного учета и выселении. 57 заявлений уже рассмотрено. 34 иска удовлетворены, по 23 исковым заявлениям суд принял как уважительную причину длительного непроживания граждан и отказал в иске. Остальные заявления оставлены без рассмотрения — люди восстанавливают правоустанавливающие документы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС