25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале появится уполномоченный по правам детей

На состоявшемся сегодня заседании Госдумы Ямала депутаты приняли в окончательном чтении окружной Закон "Об уполномоченном по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Ямала, закон учреждает в круге институт Уполномоченного по правам ребенка в целях защиты прав, свобод и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По словам разработчика законопроекта, председателя Комитета Госдумы Ямала по уставному законодательству и правовым вопросам Валерия Степанченко: "Принятие этого закона – объективная необходимость. В ряде субъектов РФ такие уполномоченные работают уже не первый год, и эффективность работы этого института доказана не раз, ведь, как показывает практика, проблема нарушения прав детей у нас в стране стоит достаточно остро".

Стоит отметить, что депутаты окружной думы достаточно серьезно отнеслись к вопросу формирования в округе полноценной системы защиты прав ребенка и меньше чем за месяц сумели устранить, имевшиеся в законе недоработки и замечания. Напомним, что для рассмотрения в первом чтении закон был представлен на прошлом заседании Госдумы Ямала, которое состоялось 3 апреля текущего года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС