17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

15% югорских новобранцев имеют дипломы высшего образования

В Югре продолжается весенний призыв. Военкоматы Югры этой весной  примут 1 тысячу 963 новобранца. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры,  резко вырос образовательный уровень новобранцев, среди которых 15% имеют вузовские дипломы. Отметим, что повышенные требования к образовательному уровню обусловлены сложностью современной военной техники. С этого года обучение военных специалистов будет усилено в гражданских учебных заведениях и в подразделениях РОСТО.

Отметим, что в этом году весенний призыв в Вооружённые силы имеет две особенности: во-первых, новобранцы призываются уже на 1,5 года службы, во-вторых, военные комиссариаты Югры проводят его во взаимодействии с двумя общественными организациями – представителями Комитета солдатских матерей и новым Родительским комитетом при военном комиссариате автономного округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, родительские организации призваны оказывать помощь работникам военкоматов в организации призыва молодых ребят в армию, сотрудничать с командованием войсковых подразделений, в которых служат югорчане. Родительский комитет будет заниматься патриотическим воспитанием молодёжи, вести воспитательную и разъяснительную работу с призывниками и родителями, рассматривать их обращения по вопросам прохождения службы. При этом вмешиваться в деятельность военкоматов они не могут, их решения носят рекомендательный характер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.04.2007 12:55 Мск Этой весной Российская армия получит около двух тысяч новобранцев из Югры и ни одного с Ямала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС