19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmSW3
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/living-room/, выбирай нас!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/stuccoing/primer/, варианты >>
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/metal-door/, лучшие цены.
youdo.com


Свердловским киднепперам, похитившим школьника, предъявлено обвинение

Свердловским киднепперам, похитившим в Богдановиче 16-летнего школьника, предъявлено обвинение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, всего задержано семь человек.

В настоящее время шестерым из них предъявлено обвинение по пунктам "а, д, з" части 2 статьи 126 УК РФ (Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений). Одному из задержанных предъявлено обвинение по части 4 статьи 33, части 2 статьи 126 УК РФ (Подстрекательство к совершению похищения человека). По решению суда шестеро из обвиняемых заключены под стражу, в отношении одного мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что мотивом совершения похищения ребенка послужил конфликт, возникший на почве невозврата долга между одним из обвиняемых и отцом потерпевшего мальчика. Родитель подростка задолжал и долгое время не отдавал своему партнеру по бизнесу несколько десятков тысяч рублей. Обидевшийся "кредитор" обратился к одному своему знакомому с просьбой, как-нибудь наказать должника. Киднеппинг и был выбран в качестве способа мести.

На сегодняшний день у задержанных изъято 1 млн 200 тыс. руб. из 1,8 млн руб., которые похитители ребенка взяли в качестве выкупа за него. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2007 13:06 Мск В Богдановиче освобожден похищенный школьник. Задержаны два брата-киднеппера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС