29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Нападение" милиции на монастырь оказалось профилактической акцией перед визитом Сергея Иванова

Нападения милиции на монастырь на Ганиной яме, о котором сообщала Екатеринбургская епархия, не было. Об этом Накануне.RU рассказал пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, сотрудники Верхне-Пышминского РОВД на самом деле приезжали в монастырь, но этот визит был одним из профилактических мероприятий, проводимых в преддверии визита на Средний Урал первого вице-премера РФ Сергея Иванова. Как отметил Валерий Горелых, в рамках двухдневного визита намечена обширная культурная программа, в том числе и посещение монастыря. Между тем у сотрудников РОВД, на чьей территории находится монастырь, появилась информация, что среди работников монастыря могут быть люди, у которых есть определенные проблемы с документами и, возможно, проблемы с законом. При проверке, которая была проведена строго в рамках закона, информация частично подтвердилась, и пятеро мужчин, у которых не оказалось при себе никаких документов, были доставлены в РОВД для выяснения личности. Все задержанные являются приезжими, среди них нет ни одного жителя Свердловской области. В данный момент в РОВД проверяют личности задержанных, не являются ли они объявленными в розыск. Вера Лещенко, которую в сообщениях епархии называли начальником организационно-аппаратного отдела СИЗО №1, на данный момент. по информации Валерия Горелых, находится на пенсии, и является юрисконсультом епархии. В РОВД она приехала самостоятельно, чтобы оказать юридическую помощь задержанным. Сотрудники милиции работали с санкции руководства Верхне-Пышминского РОВД и действовали в рамках правового поля. 

Валерий ГорелыхТакое ощущение, что кто-то пытается вбить клин в прекрасные отношения между ГУВД и епархией, которые складывались как конструктивные, плодотворные и дружеские на протяжении многих лет.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.06.2007 10:09 Мск Продолжение скандала вокруг Ганиной Ямы: епархия заступается за УГМК и опровергает информацию о строительстве вилл
Ранее 16.04.2007 08:33 Мск Пятеро работников монастыря на Ганиной яме, доставленные в РУВД, сейчас на свободе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2007 14:58 Мск Епархия обвиняет милицию в нападении на монастырь на Ганиной яме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС