19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОАО "РЖД" крал свет у "Челябэнерго"

Златоустовские энергетики снова вышли в дозор, дабы пресечь похищение света из проводов. Дозорные обнаружили, что электричество крал объект Российских железных дорог, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Челябэнерго".

Потребитель, объект ОАО "РЖД", подцепившийся к проводам "Челябэнерго", не имеет договора энергоснабжения и неоднократно отключался от сети, но, путем наброса, самовольно подключался вновь. В состав электроприемников на данном объекте входят несколько электрических обогревателей, электроплита, осветительные приборы. Общая мощность незаконно подключенного оборудования превышает 14 кВт. При данном значении мощности и круглосуточном режиме работы электропотребление составляет порядка 120 тысяч киловатт-часов в год, что соответствует годовому потреблению пятиэтажного жилого дома. По факту выявленных нарушений составлен соответствующий акт, подготовлены документы для передачи дела в суд.

В ходе рейда в поселке Бишкиль Чебаркульского района энергетики выявили ряд торговых точек, не имевших договоров энергоснабжения. Нарушители отключены от сети, составлены соответствующие акты. В селе Петропавловка Златоустовского района проверка обнаружила факты воровства электроэнергии со стороны владельцев частных домов, незаконно подключившихся к сети и длительное время не оплачивающих потребленные энергоресурсы. Самовольное подключение было выполнено с грубейшими нарушениями существующих правил, что зачастую является причиной возникновения аварийных ситуаций, пожаров, создает угрозу для жизни людей. В отношении недобросовестных потребителей возбуждены уголовные дела. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС