24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко откроет аэропорт в Нягани

Завтра губернатор Югры Александр Филипенко примет участие в открытии нового аэровокзала в Нягани, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.Отметим, что здание аэровокзала было построено с учетом всех современных норм и стандартов. Пропускная способность нового аэровокзала – 100 человек в час, что вполне удовлетворительно для имеющегося пассажиропотока. Учтена перспектива развития транспортной схемы, а летное поле спроектировано таким образом, чтобы была возможность принимать большегрузные авиалайнеры. Аэровокзал оснащен новейшим оборудованием для досмотра пассажиров и багажа. Подобные системы в России установлены только в московском Шереметьево и в аэропорту Ханты-Мансийска.

В Нягани Александр Филипенко также примет участие в открытии производственной линии каркасного домостроения, которая находится на заводе "ЛВЛ-Югра". Как мы уже сообщали, в этом году из продукции завода в округе планируется построить около 200 каркасных малоэтажных домов и коттеджей общей площадью от 45 до 500 кв. м.

Кроме того, губернатор планирует осмотреть ряд возводимых городских объектов, а также строящийся завод "Полярный кварц". Это предприятие мощностью порядка 5 тысяч тонн продукции в год будет заниматься переработкой и выпуском особо чистого кварцевого сырья в виде крупки и пудры. Завод планируется вводить в эксплуатацию очередями, срок ввода последней очереди намечен на 2008 год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2007 09:58 Мск Александр Филипенко открыл аэропорт в Нягани

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2007 10:41 Мск В субботу в Нягани откроется новый аэропорт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС