19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Богдановиче освобожден похищенный школьник. Задержаны два брата-киднеппера

Первый случай киднеппинга зарегистрирован в нынешнем году на территории Среднего Урала. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области, около восьми часов утра 6 апреля в Богдановиче двое молодых людей выследили и насильно посадили в легковой автомобиль 16-летнего ученика местной школы. Подростка увезли в неизвестном направлении. В скором времени отцу похищенного, который является индивидуальным предпринимателем, по телефону поступило сообщение с требованием выкупа за сына за 10 млн руб. Как отметил пресс-секретарь свердловского ГУВД, вскоре похитители, видимо, сообразили, что такую сумму сразу найти сложно, и потребовали разбить ее на две части по 5 млн руб.

Родители похищенного школьника обратились в милицию. Разработку спецоперации по освобождению похищенного взяли под личный контроль начальник УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко и начальник ГУВД Михаил Никитин. Чтобы вычислить и задержать похитителей понадобилось несколько суток. Операция по освобождению мальчика прошла успешно. Все эти дни школьник содержался в специально подготовленном помещении под тщательной охраной.

По подозрению в совершении преступления задержаны два безработных жителя республики Алания, которые находились на территории Свердловской области нелегально. Задержанные 27-и и 29-и лет являются родными братьями.

Пресс-секретарь областного милицейского главка добавил, что прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ "Похищение человека". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15-и лет. Пока фамилии задержанных и потерпевших в интересах следствия не разглашаются. Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.04.2007 09:58 Мск Свердловским киднепперам, похитившим школьника, предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС