25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские старообрядцы намерены вернуть себе дореволюционную собственность

Русская православная старообрядческая церковь Екатеринбурга намерена возвратить себе памятники культуры, которые принадлежали ей до революции. Как сообщили Накануне.RU в церкви, в первую очередь, речь идет об усадьбе купца Якима Рязанова, которая расположена в центре города на улице Куйбышева. Не так давно екатеринбуржцы нашли здесь клад, состоящий из монет середины XIX – начала XX веков.

"Наши претензии обусловлены тем, что численность уральских староверов Русской Православной Старообрядческой Церкви за последние годы значительно возросла, старообрядцы окрепли, появилась необходимость в новых зданиях – тех, которые ранее принадлежали нашим предкам", - отметили представители церкви.

Кроме усадьбы старообрядческая церковь намерена претендовать на землю под бывшей Свято-Троицкой церковью на углу улиц Декабристов и Розы Люксембург (сегодня здесь располагается туберкулезный диспансер), а также старообрядческой церковью на улице Тверитина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2007 15:07 Мск Глава старообрядческой церкви встретился с Росселем. Вопрос о возврате здания так и остался нерешенным
Ранее 02.07.2007 08:20 Мск В Екатеринбург приехал глава российских старообрядцев. Он попросит Росселя вернуть здания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС