19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветераны НТМК сразились в шахматы

Большой шахматный турнир среди ветеранов предприятия прошел на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Евраза", возраст самого младшего участника соревнований составил 65 лет, самому старшему исполнился 81 год. Турнир стал первым в череде праздничных акций, посвященных 20-летию создания Совета ветеранов войны и труда НТМК. Шахматные баталии проходили в течение трех дней на территории комбината. Следить за ходом игры и поддерживать участников турнира имели возможность все работники предприятия.

Ветераны-металлурги из 19 подразделений разыграли порядка 180 партий. Лучшим стал ветеран доменного цеха 70-летний Юрий Белозеров, второе место занял бывший работник обжимного цеха 71-летний Николай Герасименко, на третьем – 68-летний ветеран энергетической службы НТМК Владимир Бобров. Все участники турнира получили дипломы, благодарственные письма и цветы. Шахматисты, вошедшие в десятку лучших, были награждены денежными премиями.

А сегодня во дворце культуры металлургов состоится торжественная церемония награждения активистов совета и бывших сотрудников предприятия, внесших наибольший вклад в развитие ветеранского движения на НТМК. 70 человек получат юбилейные памятные знаки, дипломы и подарки. 15 ветеранов будут отмечены денежными премиями.

Напомним, совет ветеранов войны и труда создан на НТМК 10 апреля 1987 года. На сегодняшний день в активе этой организации состоит порядка 30 человек. Это ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, металлурги, участвовавшие в боевых действиях в Афганистане и Чечне. Ежегодно совет ветеранов проводят несколько десятков мероприятий, направленных на социальную адаптацию бывших работников комбината и военно-патриотическое воспитание молодежи. На учете ветеранской организации состоит порядка 11 тыс. пенсионеров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС