25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сургутнефтегаз" потратил более 11 млрд рублей на экологию

В прошлом году ОАО "Сургутнефтегаз" на реализацию программы "Экология-2006" направило 11 млрд 400 млн рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, в рамках реализации программы по строительству природоохранных объектов введено в эксплуатацию 5 установок предварительного сброса вода, 8 пылегазоулавливающих установок общей производительностью 25 тыс.куб. метров в час. В целях предотвращения аварий на трубопроводах, заменено 596 км аварийно опасных участков трубопроводов. В результате реализации программ по охране атмосферного воздуха на 3% снижен валовый выброс загрязняющих веществ в атмосферу; на 28% увеличены объемы уловленных загрязняющих веществ.

В пресс-службе отметили, что более 6 лет ОАО "Сургутнефтегаз" не производит сброса сточных вод в водные объекты. Сточные воды после очистки утилизируются в систему поддержания пластового давления, для чего они либо перекачиваются по трубопроводу, либо транспортируются автотранспортом. Экономический эффект от реализации программы повторного использования материально-технических ресурсов составил 880 млн 500 тысяч рублей.

Начальник управления экологической безопасности и природопользования ОАО "Сургутнефтегаз" Любовь Малышкина отметила, что в прошлом году нами была разработана программа природоохранных мероприятий на 2007-2009 годы с суммарными затратами в 32 млрд 200 млн рублей. Программа "Экология-2007-2009" предусматривает реализацию комплекса целевых подпрограмм, направленных на максимальное сохранение природного равновесия в регионах деятельности компании и реализацию принципов устойчивого развития, которые мы считаем основой развития современного эффективного бизнеса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС