29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинске пройдет конкурс для молодых компьютерщиков. Призовой фонд – $170 тыс.

12 марта в Южно-Уральском государственном университете будет проходить соревнование программистов – Imagine Cup. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЮУрГУ, это международный технологический студенческий конкурс, проводимый при поддержке "Microsoft" и других высокотехнологичных компаний. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 65 тыс. студентов из 100 стран мира, призовой фонд соревнований составляет более $170 тыс.
В этом году компания "Microsoft" из-за большого числа желающих принять участие в конкурсе проводит перед всероссийским финалом региональные туры. Южно-Уральский госуниверситет и кафедра ЭВМ занимаются организацией этого мероприятия в Уральском федеральном округе.
В рамках уральского тура Imagine Cup будут проводиться два конкурса – "программные продукты" и "алгоритмы". Первый конкурс предполагает демонстрацию идеи в виде законченной программы командой из 3-4 человек. Второй конкурс – это соревнование программистов по разработке лучшего алгоритма, который будет исполнять виртуальный робот "Herbert". Он будет ходить по карте и нажимать кнопки, но объем памяти у него очень мал.
Для участия в конкурсе в Челябинск приедут команды из Бийска и Екатеринбурга. В жюри конкурса будут присутствовать представители компании "Microsoft", которым зрители смогут задать интересующие их вопросы.
Начало конкурса – в 12:00 в актовом зале Южно-Уральского государственного университета. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС