19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Надымгазпром" готов начать работу на Бованенковском месторождении

В ООО "Надымгазпром" состоялось выездное совещание рабочей группы по результатам выполнения решений по обеспечению ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.

Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью "Надымгазпрома", совещание провел заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти ОАО "Газпром" Наиль Гафаров. В работе принимали участие представители дочерних предприятий ОАО "Газпром" и подрядных организаций.

На совещании подробно обсуждалась программа по организации бурения скважин на месторождениях полуострова Ямал, которая предусматривает восстановление производственных баз, оснащение буровым и вспомогательным оборудованием, разработку графиков поставок материально-технических ресурсов и строительства скважин.

Кроме того, решались вопросы привлечения сервисных компаний для оказания услуг при обустройстве Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, обеспечения противофонтанной безопасности, организации геофизических работ при возведении скважин, строительства дорог на Ямале.

По итогам совещания составлен протокол, который будет представлен на рассмотрение руководству ОАО "Газпром".

Справка Накануне.RU: В октябре 2006 г. правление ОАО "Газпром" постановило приступить к инвестиционной стадии освоения Бованенковского месторождения и строительства системы магистрального транспорта. В соответствии с проектом, ежегодный объём добычи газа на Бованенковском месторождении определен в размере 115 млрд куб. м, а в долгосрочной перспективе он должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год. Для поставки газа с месторождения необходимо построить газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс/ 451 км, включая новый газотранспортный коридор от Бованенково до Ухты (около 1,1 тыс. км). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2007 13:04 Мск На полуострове Ямал строится жилой комплекс для вахтовиков
Ранее 28.04.2007 07:53 Мск "Надымгазпром" готовится к пуску Бованенковского месторождения
Ранее 30.03.2007 15:23 Мск "Газпром": Оборудование для Бованенковского месторождения на Ямале будет отечественнго производства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС