20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около жилого дома в Екатеринбурге прогремел взрыв. Один человек пострадал

Один человек пострадал в результате взрыва, прогремевшего сегодня в Екатеринбурге. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о том, что возле жилого дома по улице Родонитовая Чкаловского района произошел взрыв, поступило в 8:30 утра. На место происшествия в экстренном порядке выехала группа немедленного реагирования Чкаловского РУВД. После подтверждения информации выехали две следственно-оперативные группы ГУВД Свердловской области и УВД Екатеринбурга.

По прибытию был обнаружен черный "Лексус LX-470", принадлежащий 36-летнему жителю дома, возле которого произошло ЧП. Мужчина получил ранение в ногу. Пострадавшего госпитализировали.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД рассказал, что сам автомобиль также повредился. Взрывной волной выбило два передних поворотника, оказались разбиты задние и боковые стекла, а в лобовое стекло потрескалось.

В настоящее время милиционеры и специалисты-взрывотехники устанавливают вид взрывчатки и ее тротиловый эквивалент, а также обстоятельства, при которых произошел взрыв. Кроме того, проверяется, не поступали ли в последнее время в адрес пострадавшего угрозы. Ведется тщательное расследование, отрабатываются различные версии произошедшего. Валерий Горелых отметил, что, по одной из версий, взрыв прогремел под автомобилем. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2007 11:53 Мск Прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва около дома в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС