28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Горном Щиту 13-летняя девочка сгорела в трансформаторной будке

В поселке Горный Щит в трансформаторной будке сгорела 13-летняя девочка. Она решила спрятаться от друзей и каким-то образом пробралась в трансформаторную будку. Там Ксения задела провод высокого напряжения и погибла от разряда тока. Была ли будка открыта по чьей-то халатности, или девочка пробралась в будку в обход дверей – устанавливает прокуратура.

В сельской администрации Горного Щита Накануне.RU сообщили, что злополучная будка принадлежит военной части, базирующейся около Широкой речки. Военные не дали комментариев относительно происшедшего.

Прокурорская проверка продлится 10 дней. Если представители надзорного ведомства посчитают, что дверь осталась открытой из-за халатности, будет возбуждено уголовное дело. "Сейчас идет проверка, после нее будет ясно, есть ли в действиях определенных лиц состав преступления или нет", - сообщил телекомпании "Вести-Урал" прокурор Екатеринбурга Вячеслав Петров.

Ксения раньше проживала в этой военной части вместе с родителями, после они переехали в Екатеринбург, но девочка часто навещала своих друзей. Накануне гибели девочка звонила родителям, говорила что с ней все в порядке. Как заключили эксперты, девочка погибла от поражения техническим током. Узнать ребенка удалось только по остаткам одежды и кроссовкам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2007 10:05 Мск По факту гибели девочки в трансформаторной будке в поселке Горный Щит возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС