19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Возбуждены уголовные дела в связи с отравлением краснотурьинских детсадовцев

Прокурор Краснотурьинска возбудил уголовное дело в отношении работников детского сада, в котором отравились воспитанники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Прокурором города Краснотурьинска Ильей Голендухиным возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ – "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил" в отношении трех работников детсада №4 города Краснотурьинска, воспитанники которого были госпитализированы в больницу с диагнозом "Токсикоинфекция пищевая".

Проведенной проверкой установлено, что массовое заболевание детей стало возможным в результате того, что в муниципальном дошкольном образовательном учреждении грубо нарушались санитарные правила и нормы при приготовлении пищи для детей, не осуществлялся надлежащий контроль со стороны медицинского работника за санитарным состоянием и содержанием всех помещений, не были укомплектованы ставки поваров МДОУ.

Дезорганизация работы дошкольного образовательного учреждения в плане питания детей привела к тому, что обязанности повара с 19 по 21 марта 2007 года здесь исполняла младший воспитатель, не прошедшая гигиеническую подготовку и не аттестованная по должности повара. Нарушение санэпид норм стало причинной появления в детсадовской пище золотистого стафилококка, вызвавшего массовое заболевание воспитанников, сопровождающееся поносом и рвотой.

Уголовное дело возбуждено в отношении заведующей МДОУ №4, фельдшера дошкольно-школьного отделения детской поликлиники МУЗ "ДГБ" и младшего вос-питателя МДОУ №4.

В ходе расследовании уголовного дела, которое прокурором поручено следственному отделу при Краснотурьинском ГОВД, будут установлены обстоятельства совершения преступления и степень вины упомянутых должностных лиц. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2007 09:07 Мск Детсад в Краснотурьинске, где отравились 20 детей, открыли
Ранее 27.03.2007 12:54 Мск У повара в детсаде Краснотурьинска, где дети отравились пищей, обнаружен стафилококк
Ранее 26.03.2007 12:25 Мск Садик в Краснотурьинске, где дети отравились запеканкой, сегодня не открыли
Ранее 22.03.2007 15:07 Мск Свердловский Роспотребнадзор сообщил официальную версию поражения краснотурьинских детей ОКИ
Ранее 22.03.2007 14:03 Мск Свердловская облпрокуратура проверит детский сад, воспитанники которого отравились
Ранее 22.03.2007 11:44 Мск В Краснотурьинском детском саду отравились более 70 детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС