25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко подписал договор с Европейским банком о развитии ЖКХ в округе

Сегодня в Ханиты-Мансийске были подписаны документы о сотрудничестве между Ханты-Мансийским автономным округом и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Напомним, что началась церемония с подписания Кредитного соглашения между ЕБРР и администрацией Сургута на 700 миллионов рублей для финансирования модернизации и реконструкции жилого фонда.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, еще один документ – "Меморандум между Ханты-Мансийским автономным округом-Югрой и Европейским банком реконструкции и развития о поддержке проектов развития коммунальных служб в 11 муниципальных образованиях округа" - подписали губернатор Югры и президент ЕБРР Жан Лемьер.

Согласно договоренности, "Сургутский проект" становится пилотным в развитии широкого сотрудничества Югры и банка. На основе наработанного опыта, он будет распространен еще в нескольких муниципальных образованиях автономного округа. Среди потенциальных партнеров ЕБРР уже значатся Сургутский район, Пыть-Ях, Когалым, Нефтеюганск, Урай, Нефтеюганский район.

В своих комментариях по завершению церемонии подписания этих важных для дальнейшего развития жилищно-коммунальной сферы в населенных пунктах Югры Александр Филипенко, Жан Лемьер и Александр Сидоров отметили их актуальность и важность.

"Подписанные документы открывают принципиально новое направление в нашей работе – мы начинаем широкомасштабную реконструкцию жилого фонда в Сургуте, а в перспективе и в других муниципальных образованиях", - подчеркнул Александр Филипенко.

В свою очередь, Жан Лемьер высказал уверенность в том, что при поддержке правительства округа проект будет реализован в полном объеме и в согласованные сроки. Реализация этого проекта, по его мнению, будет способствовать созданию новых рабочих мест, поднимет уровень предоставляемых предприятиями ЖКХ услуг на качественно новый уровень.

В пресс-службе отметили, что о важности тесного сотрудничества между Югрой и ЕБРР говорит тот факт, что по поручению губернатора автономного округа в структуре правительства будет создано Агентство по реализации подписанных документов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2007 11:42 Мск Сургут получит 700 млн рублей на реконструкцию жилого фонда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС