28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Православный телеканал "Союз" начал эфирное вещание в Верхотурье. На очереди еще два-три города

Екатеринбургская епархия начала эфирное вещание телеканала "Союз" в Верхотурье. Как сообщили Накануне.RU в информационном агентстве епархии, пока запущено техническое вещание на разработанном 28-м телевизионном канале города. В течение трех ближайших месяцев предстоит отладка приемно-передающего оборудования, а также проверка совместимости нового передатчика с действующими и оформление соответствующей документации.

Телеканал "Союз" стал пятым в эфире Верхотурья, наряду с "1 каналом", "Россией", "Культурой" и "ОблТв". Его зрителями стали около 50 тыс. жителей, как самого города, так и ближайших сел и деревень.

Технические работы по монтажу и запуску передатчика осуществили специалисты ОАО "Ростелеком", а финансирование разработки частоты, получения лицензий, приобретения оборудования и его запуска - Свято-Николаевский Верхотурский монастырь. Таким образом, Верхотурье стало вторым городом, после Екатеринбурга, где осуществляется эфирное вещание первого в России православного телеканала. К 8 апреля, епархия надеется ввести эфирное вещание "Союза" еще в двух-трех городов области.

Напомним, епархия завершила разработку эфирных частот для вещания своего телеканала в 49 муниципальных образованиях Свердловской области. А по кабельным сетям к началу марта "Союз" транслировали более 180 кабельных операторов в 150 населенных пунктах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Латвии и Эстонии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2007 08:07 Мск Православный телеканал "Союз" начал вещание в Тавде и Талице. На деньги прихожан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС