18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле побывали 40 гроссмейстеров. Здесь прошел чемпионат России по шахматам

Нижний Тагил стал местом проведения 60-го юбилейного чемпионата России по шахматам. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Евраза", помощь в организации соревнований столь высокого ранга среди мужчин оказал Нижнетагильский металлургический комбинат.

В рамках действующей программы благотворительности "Евраза" предприятие перечислило городскому шахматному клубу средства на организацию и проведение чемпионата. На торжественном открытии турнира присутствовали ведущие российские шахматисты, первые лица компании и муниципалитета. Соревнования проходили в течение девяти дней. За это время 40 шахматистов Уральского федерального округа, среди которых гроссмейстеры, мастера Международной шахматной федерации (ФИДЕ), призеры мировых первенств, провели более 170 партий. Тройка призеров получила путевку в Высшую лигу Чемпионата России по шахматам.

Отметим, в рамках конкурса социальных проектов "Город друзей – город идей" "Евраз" выделил грант в размере 100 тыс. руб. на организацию факультативных занятий по шахматам для 400 маленьких тагильчан. На эти средства в восьми городских школах закуплены 120 комплектов шахмат, демонстрационные стенды, специальные часы и учебная литература. Всего в настоящее время проект обучения игре в шахматы охватывает порядка 1 тыс. детей из 25 тагильских школ. За вклад в развитие шахматного движения в Нижнем Тагиле "Евраз" удостоен благодарности действующего Чемпиона мира, прославленного гроссмейстера Владимира Крамника.

Также в рамках благотворительных программ компании НТМК оказывает поддержку крупнейшему в Свердловской области детскому дому-школе № 1, в котором на сегодняшний день воспитывается более 200 детей. В 2006 году комбинат перечислил значительную сумму средств на строительство в этом образовательном учреждении корта для игры в баскетбол, футбол и волейбол и площадки, оснащенной легкоатлетическими снарядами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС