25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин обсудил с митрополитом и епископом подготовку к юбилею преставления Иоанна Златоуста

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с митрополитом Челябинским и Златоустовским Иовом и епископом Магнитогорским Феофилактом. Главной темой обсуждения стало предстоящее празднование одна тысяча 600-летия со дня преставления святителя Иоанна Златоуста, одного из самых почитаемых учителей православия, сообщили Накануне.RU в прес-сслужбе губернатора Челябинской области. 

В Челябинской области основную часть торжеств намечено провести с 15 сентября по 1 октября. Мероприятия пройдут в Златоусте, Магнитогорске, Троицке, Каслях и Челябинске. По словам митрополита Иова, торжества начнутся с прибытием на Южный Урал святых мощей Иоанна Златоуста из Богоявленского кафедрального собора, расположенного в Москве. Прикоснуться к святым мощам смогут верующие ряда крупных городов области. 27 сентября, непосредственно в день памяти Иоанна Златоуста, мощи будут в Челябинске. Кроме того, в рамках празднований запланировано освящение храма святого Симеона Верхотурского в Златоусте, проведение фестиваля национальных культур "Венок дружбы" и других мероприятий, программа которых, как сообщил епископ Феофилакт, в настоящее время верстается.

Петр Сумин отметил, что правительство области окажет максимальную поддержку в организации и проведении торжеств. Также участники встречи говорили о перспективах развития епархиального духовного училища, работе православной гимназии и праздновании на областном уровне Дней славянской письменности и культуры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС