24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Советник губернатора Югры поделился с немцами опытом защиты информации

В рамках Международной выставки CeBIT-2007 прошел Российско-Германский IT-форум "Технологии защиты. Защитные ИКТ для государственных нужд". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, от округа в работе форума приняли участие советник губернатора Сергей Черемных и заместитель председателя комитета по информационным ресурсам администрации губернатора Дмитрий Бабич, которые представили на выставке опыт защиты информации в органах власти автономного округа. 

Основная цель проведения данного мероприятия – презентация возможностей в сфере IT-security российских и немецких компаний при реализации государственных проектов, таких как "Электронное правительство", "Телемедицина" и "Дистанционное образование".

В ходе дискуссий формировались наиболее актуальные для России и Германии проблемы и пути их решения. Представители Министерства по информационным технологиям и связи РФ сообщили, что в России при реализации государственных проектов планируется использование только сертифицированных решений и немецким компаниям необходимо выходить на российский рынок "полноценно", открывая филиалы и проходя процедуру лицензирования и сертификации. В свою очередь представители Германии сообщили, что данная работа уже ведется рядом компаний и в ближайшее время они будут готовы к выходу на российский рынок. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2007 15:03 Мск В Германии завершилась выставка CeBIT-2007

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС