19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Югория" предотвратила мошенничества почти на 50 млн рублей

В прошлом году департаментом информационно-аналитического обеспечения ОАО "ГСК "Югория" было предотвращено 237 попыток мошенничества и других противоправных действий недобросовестных страхователей и сотрудников компании на общую сумму 49 млн 98 тысяч 928 рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе страховой компании, по материалам подразделения правоохранительными органами различных регионов России возбуждено 26 уголовных дел. К настоящему времени следствие по 18 из них закончено, по результатам судебных разбирательств осуждено 24 человека.

Так, на основании материалов предоставленных ОАО "ГСК "Югория" суд Краснодара вынес приговор по уголовному делу в отношении Василия Гриненко. Следствие установило, что работая страховым агентом в Краснодарском филиале "Югории" в июле – сентябре 2006 года Гриненко заключил 52 договора ОСАГО и получил страховые премии на общую сумму 121 тысяча 647 рублей. Деньги в кассу Краснодарского филиала он не внес, а распорядился ими по собственному усмотрению.
В процессе судебного разбирательства агент свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном и выразил желание возместить ущерб. Суд признал гражданина Гриненко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 160 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС