18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор "Электрохимприбора" в Лесном, обвиняемый в растрате, все еще руководит комбинатом. Он знает секрет

Гендиректор комбината "Электрохимприбор" города Лесного Сергей Настин, обвиняемый в хищении и растрате, до сих пор руководит предприятием. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил старший следователь отдела по расследования преступлений о коррупции в сфере экономики Главного управления МВД РФ по УрФО Дмитрий Матвеев.

В настоящий момент Настин находится под подпиской о невыезде. "Сергей Настин является носителем секретной информации, поэтому с арестом возникли сложности", - добавил Матвеев. Гендиректору "Электрохимприбора" предъявлено обвинение части четвертой статьи 160 УК РФ – "Хищение путем растраты" и частям первой и второй статьи 201 УК РФ – "Злоупотребление служебными полномочиями". Ущерб от действий Настина, по версии следствия, оценивается в шесть с половиной миллионов рублей.

Дмитрий Матвеев рассказал, что, по версии следствия, Настиным заключались договора на работу, связанную с международной сертификацией комбината. Стоимость договоров была завышена в четыре-пять раз. Кроме того, Федеральное агентство выделяло средства на работу по корпоративной социальной политике, которые, по словам Матвеева, Настин присваивал себе. Для бухгалтерской отчетности он предъявил учебное пособие, скачанное из Интернета. Похищенные деньги переводились на номинальную фирму, а затем обналичивались через банк. В этой истории фигурирует еще один человек, чье местонахождение сейчас устанавливается. По версии милиции, этот человек обналичивал деньги. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Отметим, Настин не признает свою вину, из шести с половиной миллионов рублей удалось возвратить только 75 тысяч, так как на гендиректора "Электрохимприбора" не записано никакого имущества. Напомним, дело передано в городской суд Лесного. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2007 08:00 Мск Директора "Электрохимприбора" из Лесного обвиняют в растрате и злоупотреблении полномочиями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС