28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Администрация Нижнего Тагила считает, что мэру Николаю Диденко мстят олигархи

Администрация Нижнего Тагила считает, что мэру Николаю Диденко мстят олигархи за то, что он выступает против "рейдерского" передела собственности на тагильских предприятиях. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, в городе появилась серия материалов, дискредитирующих местную власть и главу города лично.

"За каждую из таких публикаций заплачены сотни тысяч рублей. Причём заказчики даже не пытаются скрыть их платный и явно заказной характер, из чего напрашивается вывод, что публикации преследуют одну единственную цель, оказать давление на главу города", - заявляет начальник управления информации мэрии Александр Соловьёв.

По его словам, Нижний Тагил стал представлять серьёзный интерес для крупных финансово-промышленных групп страны и региона. Соловьев привел в пример попытку рейдерского захвата Нижнетагильского котельно-радиаторного завода и Нижнетагильского завода металлических конструкций.

"Каждый раз на пути финансово-промышленных групп вставало руководство города. Николай Диденко активно противостоит таким процессам, поскольку уверен, что городские предприятия должны стабильно работать на благо тагильчан, а не уводить свои активы в Москву или заграничные оффшорные зоны. Естественно, что принципиальная позиция города не может не вызывать раздражения у боссов финансово-промышленных групп", - добавил Александр Соловьёв.

Он также назвал заинтересованных лиц: "К сожалению, как мы видим, из материалов, что действия финансово-промышленных групп находят поддержку в среде депутатского корпуса Нижнего Тагила, в лице депутата городской Думы Владимира Радаева и некоторых представителей тагильского бизнеса".

Напомним, на предприятии возник конфликт в результате (по версии нынешнего руководства) требования бывшего председателя Совета директоров общества Михайлова занять должность генерального директора и тем самым установить контроль над финансовыми потоками завода. В итоге вмешалась мэрия города, направив представителя администрации в состав Совета директоров ООО "Нижнетагильский завод металлических конструкций". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2007 10:55 Мск Новый этап спора между собственниками "Тагильского пива": приставы арестовали имущество
Ранее 29.03.2007 11:21 Мск Экс-председатель совета директоров НТЗМК боится возвращаться в Нижний Тагил. Говорит, ему угрожали

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2007 09:22 Мск В конфликт собственников нижнетагильских заводов вмешалась мэрия
Ранее 20.02.2007 10:32 Мск Руководство "Нижнетагильского завода металлических конструкций" уверяет, что на заводе проблем нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС