20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUNkB
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, оформить заказ.
Поклейка стен обоями на http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/.
youdo.com


"Надымгазпром" реконструирует газовый промысел "Юбилейный"

Реконструкция оборудования по подготовке газа на газовом промысле "Юбилейный" ведется с целью соблюдения требований транспортировки и обеспечения плана добычи. Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью "Надымгазпрома", первая очередь ДКС (дожимной компрессорной станции) на ГП "Юбилейном была построена еще в 2003 году. Это обеспечило запас мощностей по подготовке газа к транспортировке на несколько лет.

Первым этапом реконструкции, который сейчас в стадии реализации, будет монтаж и подготовка к эксплуатации второй очереди ДКС. В дальнейшем программа реконструкции установки комплексной подготовки газа Юбилейного предполагает замену некоторых блоков оборудования, что позволит иметь более высокую степень сжатия газа и повысит потенциальную производительность комплекса ДКС.

Вторая очередь ДКС Юбилейного будет иметь некоторые конструктивные отличия от первой. Так, например, будет применяться ангарный тип конструкций. То есть, агрегаты будут укрыты от внешней среды, что позволит обслуживающему персоналу работать в более комфортных условиях. Изготовление конструкций и их поэтапная поставка на базу комплектации уже начались.

В данный момент на "Юбилейном" продолжаются начатые в сентябре работы по обустройству свайных оснований для монтажа газоперекачивающих агрегатов. Подготовлены площадки для аппаратов воздушного охлаждения, мачт, молниеотводов. В апреле начнется монтаж агрегатов охлаждения воздуха. Идет активное строительство склада метанола, который будет представлять собой полный комплекс по подаче метанола в скважины, выполненный в соответствии со всеми требованиями и нормами безопасности. Кроме того, на "Юбилейном" будет возведен новый вахтовый жилой комплекс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС