20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске вице-мэру велено осмотреть плотины

Магнитогорцы усиленно готовятся к пропуску паводка. Хотя в Магнитку весна и придет несколько позже, чем синоптики обещали в среднем по Южному Уралу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска.

По прогнозам магнитогорского бюро погоды, март в этом году ожидается холоднее средних показателей, настоящая весна придет в Магнитку лишь к середине апреля. Именно на это время – с 13 по 18 апреля придется, по прогнозам, первый пик половодья. Второй ожидают в первой декаде мая – на это время синоптики прогнозируют сход горных вод. По данным снегосъемки, запас воды в снежном покрове значительно превышает норму. Сейчас же толщина снега в среднем составляет 46 сантиметров, а максимально – 58 сантиметров. А по данным энергетиков ММК, кое-где – в лесах – и вовсе лежит снег метровой глубины. Эти данные были озвучены сегодня на большом аппаратном совещании главы города.

Энергетикам Магнитогорского металлургического комбината мэром было поручено предоставить график объема сбросов воды из водохранилища, чтобы иметь возможность его корректировать с учетом изменения погоды. Помимо этого вице мэру глава поручил незамедлительно провести комиссионное обследование городских и пригородных плотин, и составить акты о состоянии каждой из них. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС