25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Нижневартовского района будет развиваться в семь этапов

Глава Нижневартовского района Борис Саломатин провел первое совещание рабочей группы по разработке комплексной программы социально-экономического развития Нижневартовского района на 2007-2017 годы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации района, разработка стратегии развития Нижневартовского района предусматривает 7 этапов. На первом этапе разработан пилотный проект комплексной программы социально-экономического развития Нижневартовского района на ближайшие 10 лет.

Основными целями разработки комплексной программы развития Нижневартовского района являются повышение уровня социально-экономического развития района, рост благосостояния и качества жизни населения, формирование благоприятной социальной среды, оказание поддержки коренным малочисленным народам Севера.

Как отметил глава Нижневартовского района Борис Саломатин, в связи со снижением темпов добычи нефти на территории района необходимо развивать другие производства. Это могут быть фермерские хозяйства, предприятия по переработке дикоросов, леса, торфа, утилизации попутного нефтяного газа. Возможность создания альтернативных производств, не связанных с добычей нефти и газа, для района - это резерв по дополнительным рабочим местам.

Ведется работа по формированию программ развития городских и сельских поселений района, основные положения которых войдут в комплексную программу развития Нижневартовского района в целом. До 1 июля проект программы пройдет согласование в районной администрации и будет утвержден в думе Нижневартовского района. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС