28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Руководство "конфликтного" НТЗМК готовится принять долгосрочную программу развития

Руководство Нижнетагильского завода металлических конструкций готовится принять программу развития ООО "НТЗМК" до 2012 года, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТЗМК.

"Планируя работу предприятия на пять лет вперед, мы реализуем долгосрочную стратегию по наращиванию объемов производства, модернизации оборудования, выпуску дополнительных видов продукции и созданию новых рабочих мест. Проект программы развития завода до 2010 года был представлен еще в конце февраля и получил положительную оценку Министерства промышленности Свердловской области в лице заместителя министра Юрия Петровича Зибарева, главы города Нижний Тагил Николая Наумовича Диденко", - отметил гендиректор завода Алексей Зюков.

Согласно программе, завод к 2010 году увеличит выпуск металлоконструкций до 50 тыс. т с 30 тыс. т в 2006 году. В планах руководства предусмотрены дальнейшие инвестиции в модернизацию производства. С 2002 года на эти цели потрачено 170 млн руб., до 2010 года планируется выделить еще 640 млн руб. Сейчас завод ведет подготовку к строительству цеха мостовых конструкций. Общий объем инвестиций в строительство составит около полумиллиарда рублей. Предполагается, что объем выпускаемой продукции такого цеха позволит увеличить долю мостовых конструкций в портфеле заказов завода до 20%.

Напомним, 19 и 28 февраля решениями Арбитражного суда Свердловской области наложен арест на 40% долей в уставном капитале НТЗМК, принадлежащих кипрской оффшорной компании Dexxorin enterprises limited. Доли были проданы двумя пакетами по 20% в марте и октябре 2004 года. Истцами в суде выступили владельцы завода – директор по экономике и финансам Виталий Парфенов, директор по оперативному управлению и планированию Валерий Тулаев. Под их контролем находятся более 50% долей уставного капитала общества. Запрет на распоряжение долями в уставном капитале ООО "Нижнетагильский завод металлических конструкций", принадлежащими кипрской компании Dexxorin enterprises limited, собственники большинства долей общества, и руководство завода расценивают как меру, необходимую для сохранения порядка на предприятии.

Заседание Арбитражного суда по этому вопросу состоится 16 мая. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2007 13:39 Мск Конфликт вокруг НТЗМК будет решаться Арбитражным судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС