19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За двор дома журналистов в Екатеринбурге бьются жильцы

За двор дома журналистов в Екатеринбурге бьются жильцы – они не хотят чтобы детский двор и парковка исчезли под новостройкой, сообщила Накануне.RU в председатель ТСЖ дома на Соболева, 21 Валентина Зорина.

Зорина сообщила, что строители нового дома понемногу отхватывают придомовую территорию дома журналистов. Стройка переползает на детский двор и стоянку дома. В пятницу застройщики попытались перенести мусорные баки дома журналистов на другое место, а накануне на парковку прибыли автоэвакуаторы, чтобы вывезти "мешающие" автомобили жильцов. Мусорные баки и машины удалось отстоять. В данный момент строители возводят фундамент нового дома, сам же дом, по словам диспетчера, должен быть отстроен к 2008 году.

"Наша проблема в том, что мы никак не можем оформить документы на право собственности. Получается, что пока у нас нет четко очерченных границ, за которыми начинается придомовая территория", - пояснила Валентина Зорина.

В данный момент жильцы дома вышли на пикет, чтобы отстоять свой двор. Однако журналисты, милиционеры и водители из областного дома правительства, живущие в этом доме, в большинстве своем сейчас на работе. Защищать двор вышли в основном домохозяйки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2007 12:58 Мск Битва за дом журналиста в Екатеринбурге продолжается: въезд заблокирован, житель под плитой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС