20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В шести поселках Кургана восстановлено водоснабжение

Работники "Курганводоканала" восстановили 130 м изношенного трубопровода на Керамзитном и заменили две задвижки большого диаметра на Увале и в Смолино. Для проведения работ коммунальщики были вынуждены остановить водоснабжение шести поселков Кургана. Ремонт должен был занять двое суток, но справились раньше.

Как сообщила Накануне.RU специалист по связям с общественностью МУП "Курганводоканал" Светлана Бухторенко, сегодня коммунальщики запустили в работу трубопроводы Увала, Керамзитного, Затобольного, Глинок, Утяка и поселка Варгаши и согласно предписаниям санитарных надзорных органов проводят промывку систем. Поэтому вода, поступающая по трубопроводам на Варгаши, непригодна для питья и приготовления пищи.

В настоящее время давление подачи воды в поселках в норме.

Отметим, сегодня в городе более 20 жилых домов и 2 детских сада остались без воды. Причина произошедшего – порыв трубопровода, расположенного под проезжей частью перекрестка улиц Красина – Советская. Кроме того, из-за подтопления проезжей части, специалисты были вынуждены экстренно отключить водоснабжение всех зданий, расположенных в квадрате улиц от улицы Куйбышева до Горького и Красина до Кирова, а также перекрыть движение транспорта в этом районе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2007 09:12 Мск В Кургане без воды остаются 18 домов и детский сад

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС