25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральская "Интерсвязь" утверждает, что ее работники не причастны к падению плиты на девушку

Южноуральская компания "Интерсвязь" отрицает причастность своих сотрудников к несчастному случаю, произошедшему в декабре 2006 года – тогда на девушку Дашу, шедшую по улице, с крыши упала бетонная плита, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"В связи с появившейся в некоторых СМИ информацией о причастности нашей компании к несчастному случаю, произошедшему 12 декабря 2006 года на улице Краснознаменная 16, компания "Интерсвязь" выражает свою официальную позицию: как и все жители города, мы потрясены случившейся трагедией и надеемся, что виновные будут справедливо наказаны. Как уже было сообщено органам прокуратуры, официально заявляем, что 12 декабря сотрудники компании "Интерсвязь" не проводили никаких монтажных работ по указанному адресу", - говорится в сообщении "Интерсвязи".

По словам сотрудника пресс-службы, все строительно-монтажные работы на этом доме были закончены зимой 2005 года, и сооружение связи было сдано в эксплуатацию весной 2006 года. Это исключает любые дальнейшие работы на крыше дома. Об этом руководство компании уже дало всю необходимую информацию следственным органам и готово в дальнейшем содействовать получению объективной картины для вынесения решения суда.

Компания "Интерсвязь" ведет монтажные работы по прокладке кабельных коммуникаций с 2002 года. В компании работают квалифицированные специалисты, прошедшие соответствующую подготовку по технике безопасности. "Интерсвязь" использует самые современные методы строительства, исключающие возможность несчастных случаев. "Тем более прискорбно, что работник ЖЭКа, допустивший трагедию назвался работником "Интерсвязи", тем самым, дискредитировав профессионализм ее сотрудников", - заявили в пресс-службе

"Мы не исключаем возможности, что за муссированием причастности компании "Интерсвязь" к несчастному случаю, скрывается недобросовестная активность наших конкурентов", - завершается сообщение "Интерсвязи".

Напомним, недавно стало известно, что 12 декабря минувшего года в городе Челябинске, из-за грубых нарушений монтажниками правил безопасности при ведении работ на крыше одного из домов по улице Краснознаменной произошло обрушение железобетонной плиты с фасада здания, которым проходившей мимо 23-летней женщине были причинены тяжелые увечья. Работники прокуратуры Курчатовского района не усмотрели в происшедшем состава преступления в действиях виновных лиц и отказали в возбуждении уголовного дела. По данному факту была проведена служебная проверка, виновные в формализме прокурорские работники привлечены к ответственности, а по факту чрезвычайного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 216 Уголовного кодекса РФ, расследование которого взято на контроль. Пострадавшая девушка все еще находится в коме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2007 14:25 Мск По факту падения на челябинку железобетонной плиты возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС