24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов проложил дорогу бизнесу в Берлин. Следующий этап – Баден-Баден

Презентация Курганской области состоялась 28 февраля в Берлине. На официальном приеме присутствовало около 200 немецких гостей. Мероприятие вызвало интерес представителей бизнеса и власти Берлина, бизнесменов из Ганновера и Нижней Саксонии, присутствовали представители Бундестага, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

Отметим, что презентацию вели те представители бизнеса, которые уже работают с регионом. Например, руководители фирмы "Bayer" рассказали о своем опыте сотрудничества с Курганской областью и отметили, что за десять лет работы ни власть, ни бизнес, ни разу их не подвели. Для Германии это было первое представление российского региона, когда о возможностях бизнеса говорит не губернатор, а те люди, которые непосредственно работают в области. Представители нефтегазового комплекса также подтвердили, что уже не один год работают с зауральскими партнерами и ситуация и обстановка в Курганской области способствуют тому, чтобы бизнес развивался.

Во время приема был показан фильм о Зауралье на немецком языке, немцев поразил уровень оборудования и технологий, используемых на производствах, продукция курганских мясоперерабатывающих предприятий, потенциал машиностроения.

Фото: Накануне.ru"Немецкий бизнес узнал о нашем регионе и проявил к нему активный интерес, можно говорить, что цель нашего визита в Германию достигнута", - резюмировал губернатор.

1 марта Олег Богомолов вылетел из Берлина на восьмой Баден-Баденский форум "Германо-Российский Диалог – 2007", на котором он выступит с двумя докладами. В течение двух дней будет продолжено представление потенциала Курганской области уже для других германских фирм и территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2007 09:37 Мск Курганские чиновники отчитались о поездке в Германию и готовы ехать в Москву

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2007 09:27 Мск Впервые в Германии пройдет презентация Курганской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС