29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество В России

Авиакомпании могут лишиться чартерных перевозок из-за задержек, - Игорь Левитин

По итогам проверок чартерных рейсов российских авиакомпаний один перевозчик лишился возможности осуществлять чартерные рейсы. Сейчас проводится проверка в отношении компании "ВИМ-Авиа", которая, видимо, также будет ограничена в праве осуществлять чартерные рейсы. Об этом сегодня заявил министра транспорта РФ Игорь Левитин, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.
Напомним, после новогодних праздников минтранс РФ провел проверку выполнения чартерных рейсов. "Нас не удовлетворяет то отношение, которое к пассажирам проявляет ряд авиаперевозчиков, когда пассажиры вынуждены ждать из-за непогоды в аэропортах Европы", - пояснил Игорь Левитин.
Он также отметил, что самолеты задерживаются и по техническим причинам. "Видимо, прошлогодние аварии повысили ответственность перевозчиков за безопасность, однако теперь они перестраховываются и, хотя выдерживают техническую безопасность, но в связи с этим не должен страдать пассажир", - сказал министр транспорта РФ.
Кроме того, он обратил внимание на повышение ставок по штрафам за задержки рейсов по вине авиакомпаний. Они уже согласованы с другими федеральными органами исполнительной власти. "Но самое главное, у нас с 1986 г. не менялись правила пассажирских перевозок, и сейчас мы готовим такой проект на согласование в Правительство РФ", - заметил Игорь Левитин. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2007 13:41 Мск Левитин пообещал Латышеву всестороннюю поддержку уральского мегапроекта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2007 11:11 Мск Игорь Левитин: Екатеринбург станет крупнейшим логистическим центром России
Ранее 09.02.2007 09:38 Мск Игорь Левитин: "Кольцово" будет хабом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС