29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Челябинцы опасаются, что и в их городе башенный кран может упасть на жилой дом. Как в Питере

Общественность Челябинска опасается повторения питерской ситуации с падением башенного крана – на одной из "уплотнительных" строек кран стоит всего в 20 метрах от жилого дома, сообщила Накануне.RU общественный деятель Витта Владимирова.

Владимирова подготовила письмо к мэру Челябинска с описанием объектов уплотнительной застройки. В письме общественный деятель предлагает Михаилу Юревичу создать комиссию по решению проблемы, столь беспокоящей горожан.

По словам Витты Владимировой уплотнительная застройка на территории уже давно и плотно застроенных, сложившихся микрорайонов ведут ООО "Регионснабсбыт" у дома № 63а по улице Российской, ООО "Кардея" у домов № 4 и 4а по улице Южной, ОАО "Челябинскгражданстрой" у дома № 11а по улице Захаренко и ЗАО "Желдорипотека" у дома № 32 по улице Пограничной.

Особые опасения общественного деятеля вызывает стройка на улице Захаренко. "Несмотря на решительные намерения Михаила Юревича "прекратить безобразие", стройка на улице Захаренко продолжается, в настоящее время все подъезды к жилым домам перекрыты панелевозами. Выхлопные газы от работающих двигателей, сизый дым заполнили территорию детского сада и двор. Грузовиков так много, что часть из них стоит вдоль Комсомольского проспекта, ожидая, пока разгрузятся предыдущие машины. С учетом того, что большой башенный кран стоит менее чем в 20 метрах от жилых домов, вчерашнее сообщение об обрушении крана в Петербурге, вызвало у жителей настоящий шок", - сказала Владимирова. 

Напомним, накануне в Санкт-Петербурге башенный кран упал на жилой дом, погибли три человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2007 11:39 Мск Из-за падения крана на жилой дом в Санкт-Петербурге возможны внеплановые проверки строителей Ростехнадзором

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2007 06:11 Мск В Питере в доме, на который упал кран, провалился пол

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС