24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте подозреваемым в перевозке 12 кг героина грозит по 20 лет тюрьмы

Двоим подозреваемым в наркоторговле мужчинам в Сургуте предъявлено обвинение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления генпрокуратуры РФ, подозреваемые в сбыте наркотиков, один из которых является местным жителем, а двое других - уроженцами северокавказских республик, арестованы.

Каждому из них предъявлено обвинение по части 3 статьи 228-1 Уголовного кодекса РФ, которой в качестве наказания предусматривается срок лишения свободы до 20 лет со штрафом в размере до 1млн руб. Расследование данного уголовного дела заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Золотовым поручено следственной части окружного Главка МВД России и взято управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Напомним, что в ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками УВД ХМАО в феврале этого года, в Сургуте были задержаны с поличным с очередной особо крупной партией героина, который был расфасован в килограммовые пакеты и замаскирован в Фото: as.baikal.tvтайниках, оборудованных на легковой автомашине ВАЗ. Общая масса изъятого у подозреваемых зелья составила почти 12,5 килограммов.

 

Как уточнили в управлении Генпрокуратуры в УрФО, согласно оперативным данным, общая стоимость этого героина, в случае продажи его в розницу на местном "черном рынке" наркоторговли, составила бы порядка 14 миллионов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2007 12:37 Мск В Югре будут судить подозреваемых в перевозке 12,5 кг героина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.02.2007 10:28 Мск Подробности спецоперации по изьятию героина в Сургуте: задержанные таранили машины УВД
Ранее 09.02.2007 09:16 Мск 12 кг героина обнаружены в Сургуте возле мечети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС