25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители УрФО не довольны новыми правилами пограничного режима в округе. В ФСБ готовы внести в них коррективы

С вступлением в силу новых правил пограничного режима в УрФО, выявились некоторые недостатки. Поэтому в настоящее время отдельные положения правил пересматриваются и после определенных формальностей в уже имеющиеся приказы ФСБ будут внесены коррективы, сообщили Накануне.RU в группе общественных связей регионального пограничного управления ФСБ России по УрФО. Так, ряд круглых столов проходит сейчас по УрФО для установления причин недовольства жителей новыми правилами.

Напомним, что в приграничных районах Челябинской, Курганской и Тюменской областях, а также в северных районах Ямало-Ненецкого автономного округа с 28 сентября 2006 года введены правила пограничного режима. Теперь, чтобы въехать на Фото: Накануне.ruуказанную территорию, проводить там работы, посетить родственников, охотиться, заниматься рыбной ловлей необходимо уведомить, либо получить разрешение пограничных органов ФСБ России.

Ранее въезд в пограничную зону осуществлялся по пропускам, местные жители должны были иметь с собой документы, удостоверяющие личность, охотники и рыбаки - отметится на пограничных заставах. Вводились и другие ограничения, в зависимости от их необходимости и целесообразности индивидуально по каждому региону.

В разработке новых правил пограничного режима участвовали не только пограничники, но и представители всех ветвей власти, взаимодействующих структур, были учтены все пожелания руководителей регионов, местных органов власти, жителей приграничных территорий.

Новые правила пограничного режима, пределы пограничных зон помогут правоохранительным структурам поставить заслон наркотикам, "паленой" водке, низкокачественным товарам народного потребления, ввозимым в Россию контрабандистами, не допустить расхищения сырьевых ресурсов, незаконному их вывозу из страны.

Отметим, что только с начала этого года в пределах УрФО было пресечено более 58 попыток контрабанды, на общую сумму более 7 млн рубй. В 5 случаях задерживались наркокурьеры, у которых было изъято более 200 кг наркотиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.03.2007 14:59 Мск Латышев примет участие в заседании Государственной пограничной комиссии. Будет затронут вопрос о правилах пограничного режима
Ранее 01.03.2007 14:17 Мск Оленеводам для перегона стада из района в район на Ямале необходим пропуск для прохождения погранзоны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС