24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело Бочкарева приостановлено по 208 статье УПК РФ

Прокуратура Челябинской области выступила со специальным заявлением по поводу дела экс-вице-губернатора Челябинской области Константина Бочкарева. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры, поводом для заявления стали публикации в ряде СМИ, в которых следователей обвинили в умышленном затягивании расследования дела. Кроме того, заявили в пресс-службе, началось распространение информации о том, что картины, из-за которых и было заведено дело, и переданные на время следствия на ответственное хранение в администрацию области, уже проданы. Прокурорская проверка не подтвердила эту информацию – все картины находятся на месте.

Между тем, по словам представителей прокуратуры, на данный момент основной объем работ по расследованию дела уже выполнен, и доказательная база сформирована. Однако на данный момент дело действительно приостановлено. Причиной стало тяжелое заболевание бывшего вице-губернатора, подтвержденное медицинскими документами. В соответствии с 208 статьей УПК РФ, следствие приостановлено до разрешения врачей на проведение необходимых следственных действий с обвиняемым.

Напомним, обвинение заместителю губернатора Челябинской области, руководителю администрации губернатора Константину Бочкареву было предъявлено по пункту "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий").

По данным прокуратуры, в августе 2005 года вице-губернатор, превысив свои полномочия, приобрел картины на сумму более 180 млн руб. для украшения губернаторской резиденции. Однако по оценкам экспертов, предметы искусства на самом деле стоят лишь около 68 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2007 08:48 Мск С Константином Бочкаревым простятся завтра
Ранее 19.09.2007 15:08 Мск Скончался помощник губернатора Челябинской области по протокольным вопросам Константин Бочкарев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС