25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижнетуринская предпринимательница угрожала судебным приставам суицидом

Предпринимательница из Нижней Туры угрожала судебным приставам-исполнителям суицидом, когда они пришли описывать имущество ее магазина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, исполнительное производство возбуждено на основании постановления фонда социального страхования РФ о взыскании штрафов на сумму 6 тыс. руб. за неисполнение обязанностей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет имущества страхователя.

Должница отказалась добровольно оплачивать штрафы. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном приводе должника и наложен арест на кассу в магазине. Постановление об аресте кассы должник также не исполнял.

Во время совершения исполнительных действий по аресту имущества женщина угрожала судебным приставам покончить жизнь самоубийством. Приставы вызвали мать должницы, вразумила свою дочь. В итоге женщина оплатила штраф наличными деньгами прямо в магазине. Арестованное имущество должнику было возвращено. 

Напомним, угроза покончить жизнь самоубийством уже не первая. К такому способы, чтобы оттянуть исполение производства, свердловские должники прибегают довольно часто.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2007 13:23 Мск Дежа-вю: екатеринбургский должник угрожал судебным приставам самосожжением
Ранее 01.11.2006 15:17 Мск В Екатеринбурге должник облил себя керосином, когда приставы пришли его выселять

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС