25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургского бизнесмена-путешественника выпустили из-под стражи

Путешественника и предпринимателя Евгения Корбута, обвиняемого в нарушении закона об авторских и смежных правах, отпустили сегодня под подписку о невыезде, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского облсуда.

Свердловский областной суд отменил постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга об изменении меры пресечения в виде ареста на подписку о невыезде екатеринбургскому предпринимателю Евгению Корбуту. За освобождение из-под стражи известного путешественника недавно ходатайствовали туристы, фотографы, бизнесмены и журналисты Екатеринбурга.
Коммерсант обвиняется по статье 146 УК РФ – Нарушение авторских и смежных прав с причинением особо крупного ущерба с использованием служебного положения. В 2002 году бизнесмен, руководитель компании "ВЕК", специализирующейся на туристическом обмундировании, заказал электронный каталог с фотографиями продукции своей компании. Каталог был выполнен, но права на размещение остались у программистов. В ноябре прошлого года, после того, как Евгений Корбут разместил снимки из каталога на сайтах в сети Интернет, правообладатели обратились в правоохранительные органы. Моральный и материальный ущерб они оценили в 300 тысяч рублей.

После того, как Корбут не явился на очередной допрос, Верх-Исетский районный суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Адвокаты подсудимого обжаловали это постановление районного суда в вышестоящей инстанции. Изучив материалы дела, и выслушав доводы сторон, коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда пришла к выводу о том, что обвиняемый был заключен под стражу не правомерно. В ближайшее время подсудимый выйдет на свободу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.03.2007 11:48 Мск Уголовное дело в отношении директора "Века" Корбута прекращено. Цена свободы - 407 тысяч рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2007 11:31 Мск За екатеринбургского путешественника ходатайствует туристы, журналисты и бизнесмены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС