19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Латышев в Сургуте: Мы реализуем задачу интеграции уральских регионов

Генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов и губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписали соглашение о сотрудничестве. Как передает корреспондент Накануне.RU, Владимир Богданов и Эдуард Россель открыли выставку "Дни уральской промышленности в Сургуте" в присутствии губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Филипенко и уральского полпреда Петра Латышева, мэра Сургута Александра Сидорова.

Заметим, Россель в составе уральской делегации несколько отличился. Дело в том, что на нем в отличие от всех присутствующих были одеты унты. Как оказалось, глава Свердловской области поступил предусмотрительно, поскольку в Сургуте сегодня температура воздуха минус 37 градусов. Такие морозы стали "сюрпризом" для свердловских промышленников, принимающих участие в выставке.

Во вступительном слове губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко заявил, что Югра давно сотрудничает со Средним Уралом, и за 2006 год региональный ВВП составил 2 трлн рублей за счет существенной доли Урала, в частности Свердловской области. Говоря об открытии выставки, Филипенко заметил: "Я рад огромному десанту промышленников".

Уральский полпред Петр Латышев отметил, что целью выставки-соглашения является не только решение конкретных вопросов: "Мы практически реализуем задачу интеграции субъектов федерации". Также полпред отметил, что ему импонирует активная позиция руководства Свердловской области, Югры и "Сургутнефтегаза".

В данный момент губернаторы и полпред осматривают экспозиции выставки, презентовали проект преобразования екатеринбургского международного аэропорта "Кольцово" в хаб, строительство дороги Екатеринбург -Ханты-Мансийск, посетили стенды УГМУ, "Пневмостроймашины" и других предприятий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2007 09:11 Мск Делегация Свердловской области прибыла в Сургут: подробности визита

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС