19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наркокурьера-рецидивиста, доставлявшего наркотики из Челябинска в область, осудили на восемь лет

8 февраля 2007 года Центральным федеральным судом Челябинска за приготовление к сбыту наркотического вещества приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима Холов Каримжон Мирзоевич, который несколько лет назад уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления ФСБ РФ по Челябинской области.

Этот 32-летний этнический таждик, имеющий гражданство России, первого октября 2006 года в Челябинске приобрел у неустановленных лиц два наркотических средства - более 12 граммов героина и более 46 граммов ацетилкодеина.

Далее его путь лежал в Троицк Челябинской области, где Холов проживал несколько лет. Там его уже ждали покупатели, имена которых он на следствии не назвал. Однако этот коммерческий вояж был прерван сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков Управления ФСБ России по Челябинской области на пересечении проспекта Ленина и улицы Энгельса в Центральном районе Челябинска.

Затем было проведено следствие, выяснявшее обстоятельства совершения преступления. И вот закономерный финал – длительный срок лишения свободы.

В этой истории примечательным остается тот факт, что Холов уже очень хорошо знаком челябинским чекистам, пресекающим незаконный оборот наркотиков. Несколько лет назад он был пойман с поличным, и в 2003 году получил по приговору суда лишь два года условного наказания ввиду наличия у него малолетнего ребенка. Но жизнь показала, что проявленная таким способом гуманность правосудия сослужила ему и обществу плохую службу. С криминальным промыслом таджик не расстался, а его семья лишилась кормильца на долгий срок.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС