18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Чубайс: Госкапитализм - тупиковый путем развития экономики

Государственный капитализм является тупиковым путем развития экономики, считает председатель правления РАО ЕС России Анатолий Чубайс. “Считаю госкапитализм тупиком, который вскоре станет очевидным для всех госкапиталистов”, — сказал он, комментируя сделку Газпрома и СУЭКа.

“Мне представляется не совсем правильным, что у Газпрома все хорошо с нефтью, с нефтехимией, со СМИ, с углем уже тоже все хорошо, не хорошо только с газом! Это не совсем правильно”.
Напомним, что 8 февраля ОАО “Газпром” и ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания” (СУЭК) подписали протокол о намерениях, по которому, “стороны намерены создать совместную компанию на основе имеющихся у них электроэнергетических и угольных активов. Точный перечень вносимых в совместную компанию активов и порядок компенсации возможной разницы в их стоимости будут определены в процессе подготовки сделки”.

Сделка должна быть согласована и завершена в I полугодии 2007 года. Доли участников в совместной компании распределятся следующим образом: Газпром — 50%+1 акция, СУЭК — 50%-1 акция. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2006 08:14 Мск Чубайс порекомендовал нефтяникам удавиться. В плане потребления энергии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС