19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС определит, честно ли борются за потребителей свердловские энергетики

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении главы Тугулымского городского округа, призывавшего потребителей определиться с "единственным" поставщиком электроэнергии на территории своего округа в лице ОАО "Свердловская энергогазовая компания". сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Свердловскэнергосбыт".

По словам представителя пресс-службы, 13 декабря главой Тугулымского округа было издано постановление, в котором на руководителей бюджетной сферы поселков Тугулым, Луговский и Заводоуспенское была возложена обязанность расторгнуть договоры энергоснабжения с ОАО "Свердловэнергосбыт" и заключить соответствующие договоры с ОАО "Свердловская энергогазовая компания".

Право потребителей на свободный выбор поставщика электроэнергии, которое принадлежит им в соответствии с законом, было грубо нарушено. Управление ФАС посчитало, что данными действиями глава Тугулымского городского округа "создал необоснованные препятствия в осуществлении деятельности ОАО "Свердловэнергосбыт" на рынке купли-продажи электрической энергии" и возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе, призывы аналогичного характера и даже распространение дезинформации о том, что ОАО "Свердловэнергосбыт" сменило название и действует теперь под вывеской иной сбытовой компании, имели место не только в Тугулыме, но и в ряде других муниципальных образований. Специалисты ОАО "Свердловэнергосбыт" намерены привлечь к ответственности виновных, намеренно вводящих в заблуждение потребителей электроэнергии в корыстных целях.

Рассмотрение дела специальной Комиссией, созданной из специалистов УФАС по Свердловской области, назначено на 27 февраля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2007 09:34 Мск Свердловское УФАС признало, что глава Тугулымского района нарушил закон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС