25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Преемницу "недоработанной" Vista выпустят уже через 2 года

Исполнительный директор Microsoft Стив Боллмер накануне дал понять, что у компании в запасе еще много интересных идей в области разработки операционных систем.

В 2009 году, если верить PC World, от Microsoft можно ожидать чего-то "сногсшибательного". Именно в этом году планируется выпустить "преемницу" Windows Vista, которая пока проходит под кодовым названием Vienna.
Vista оказалась недоработанной - время и усилия, которые должны были предназначаться ей, были потрачены на "доведение до ума" Windows XP SP2. "Когда мы вернулись к "Висте", оказалось, что ряд улучшений, которые мы планировали для этой операционной системы, не получается совместить в рамках одного выпуска", - цитирует DailyTech Бена Фатхи, вице-президента подразделения Microsoft по операционным системам.
Таким образом, в начальную версию Vista не были включены WinFS, поддержка FireWire-B, функция по улучшенному распознаванию речи и синхронизация PC-to-PC.

Некоторые из этих упущений должен исправить первый сервисный пакет для "Висты" под кодовым названием Fiji. Полная версия WinFS, однако, будет представлена уже только в рамках операционной системы Vienna. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2007 11:20 Мск Microsoft начал продажу Windows Vista через Интернет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС