19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По предварительным данным, пожар в "Антее" произошел из-за аварийного режима работы электрооборудования

Предварительной причиной пожара в торгово-развлекательном центре "Антей" в Екатеринбурге стал аварийный режим работы электрооборудования боулинг-центра. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в результате пожара на площади 250 кв. м повреждено оборудование в помещение игрового зала боулинга на шестом этаже восьми этажного здания центра.

Напомним, сообщение о пожаре в торгово-развлекательном центре "Антей шопинг клуб" поступило в 8:28 10 февраля. По предварительной версии возгорание произошло на транспортерной ленте 11 дорожки боулингцентра.

Со слов руководства торгово-развлекательного центра технический персонал, находившийся на момент возникновения пожара попытался своими силами потушить пожар первичными средствами пожаротушения, но пламя быстро распространилось по дорожке. Помещение заполнилось едким дымом. После этого из здания началась эвакуация людей.

Первое пожарное подразделение прибыло через пять минут после поступления сообщения. Было организовано четыре боевых участка, сформировано 16 звеньев газодымозащитной службы, в составе которых 60 пожарных в аппаратах защиты органов дыхания проникли на задымленные этажи для проверки помещений на предмет нахождения там людей и тушения пожара.

Один из сотрудников боулингцентра оказавшийся в помещении, отрезанного огнем и дымом от путей эвакуации был эвакуирован пожарными при помощи пожарного коленчатого автоподъемника.

Площадь пожара составила около 900 кв.м.

Всего для тушения пожара задействовано 50 единиц техники, из них 40 пожарных расчетов, около 150 человек личного состава.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2007 08:58 Мск По факту пожара в "Антее" возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС