25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Американцы и молдаване будут кормить Россию мясом

В Россию разрешили ввозить мясо из США и Молдовы, сообщили Накануне.RU в управлении Россельхознадзора по Челябинской области.

С 1 февраля разрешены поставки из США в Россию свинины и свиных субпродуктов как для промышленной переработки, так и для свободной реализации. Ввозить мясо в нашу страну можно с американских боен, мясоперерабатывающих предприятий и холодильников, включенных в специальный список, утвержденный. В заветный список Россельхознадзор включил бойни № 363 "Verschoor Meats, Inc." и № 413 "Premium Standard Farms", разделочно-упаковочное предприятие № 687 "Albert Lea Select Foods", холодильники № 3128 "American Cold Storage", № 3168 "American Cold Storage" и № 32006 "Frozen Assets Cold Storage".

Говядину в Россию повезут из республики Молдова. Поставки мяса будут осуществляться по результатам совместной аттестации заинтересованных предприятий. Причем молдавская сторона на каждую партию говядины обеспечит приобщение к ветеринарному свидетельству официальной справки с гарантией государственной ветеринарной службы. Ввозить полутуши и четвертины будут через территорию Украины. После проведения ветеринарными специалистами соответствующих инспекций, право на поставки мяса в Россию получили ООО "Техностел-Кар", ООО "Навелина", ООО "Мистор-Брас". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС