18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Златоустовские врачи не уверены, что лыжники действительно отравились

Златоустовские лыжники и биатлонисты, которые, как предполагают специалисты, отравились, возможно, просто подцепили вирусную инфекцию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Златоуста, специалисты выдвинули прдположения о том, что либо отравление действительно имело место быть, но не продуктами из столовой санатория-профилактория "Рассвет", где и поселились спортсмены, а, например, теми, что они покупали самостоятельно, либо отравления не было вовсе, и они просто подхватили энтеровирусную инфекцию.

Как полагает Борис Шарнов, заведующий детским инфекционным отделением первой горбольницы Златоуста, где завершается обследование нескольких человек, более всего вероятно второе предположение. Этот вид инфекции, как часто случается, рискует подхватить каждый, у которого организм ослаблен. Одних от этого может тошнить, и наступит рвота, у других симптомы не проявляются вообще. У спортсменок усиленные тренировки могли подорвать иммунитет организма, что, по всей вероятности, и произошло. Пока назначенное лечение - укрепляющие ферменты. Однако окончательные результаты анализов будут известны в пятницу.

При этом сами заболевшие считают, что они отравились, и причем в столовой профилактория - возможно, как они говорят, мясным блюдом к гарниру. Спортсмены почувствовали себя легче уже на второй день, то есть в минувший понедельник и сейчас ждут, когда их выпишут для продолжения занятий спортом и участия в соревнованиях.

Напомним, 3 декабря 2007 года в центральную городскую больницу Златоуста за медпомощью обратились 18 детей и подростков обратились за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции. У семи человек подозрение на сальмонеллез, а у 11 – на гастроэнтерит. Возраст заболевших – от семи до 12 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2007 14:40 Мск Завершено расследование отравления в златоустовском санатории. Диагноз "сальмонеллез" не подтвердился

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2007 08:43 Мск Состояние госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию детей в Златоусте стабилизировалось
Ранее 04.12.2007 14:43 Мск У 18 детей в Златоусте подозрение на кишечную инфекцию. Семеро в больнице

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС