18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодежь Югры испытывает потребность в обновленном патриотическом воспитании

Сегодня в Югре открылась Межрегиональная научно-практическая конференция по теме: "Инновационные технологии, формы и методы воспитания патриотического сознания молодежи". В мероприятии участвуют представители органов государственной власти, религиозных конфессий, военных ведомств, общественных объединений, средств массовой информации, преподаватели, студенты и учащиеся высших и средних учебных заведений, сотрудники военно-патриотических центров и клубов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, на конференции будут подведены итоги и обозначены перспективы деятельности по гражданскому образованию и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Председатель окружной общественной палаты Владимир Денисов отметил, что подрастающее поколение социально активно - это нужно использовать при реализации патриотических программ. Необходимо привлекать больше молодых людей к управлению на всех уровнях власти.

"Согласно социологическим данным, юные югорчане испытывают потребность в обновленном патриотическом воспитании, пропаганде общегражданских ценностей", - подчеркнула заместитель председателя комитета по молодёжной политике автономного округа Алла Магеляс. По заключению экспертов, в образовательных учреждениях Югры сложились традиции по воспитанию гражданственности, но по итогам опроса подростков только незначительная их часть подтвердила такое мнение. В этой связи необходимо совершенствовать межведомственное взаимодействие в решении задач по развитию морально-нравственных ценностей молодёжи, активно используя при этом инновационные подходы, отметили в пресс-службе губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2007 13:54 Мск Александр Филипенко обсудил с руководителями департаментов вопросы патриотического воспитания молодежи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС