24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Изменений в работе Британского совета в Екатеринбурге пока не предвидится

Изменений в работе Британского совета в Екатеринбурге пока не предвидится. По крайней мере, никаких решений об этом не принималось в министерстве иностранных дел РФ. Об этом Накануне.RU рассказал представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Медведев.
Напомним, накануне в СМИ появилась информация со ссылкой на британскую газету The Telegraf о том, что отделение Британского совета в Екатеринбурге может быть закрыто, и такое решение уже принято в Кремле. По информации газеты, российские власти воспринимали Британский совет как орган британской разведки. Однако позже информацию о закрытии екатеринбургского отделения опровергли в московском офисе Британского совета. Как передает "Эхо Москвы", Британский совет не собирается полностью прекращать работу в Екатеринбурге. Однако в организации признали, что сейчас идет реорганизация отделений.
Как уже сообщало Накануне.RU, проблемы у Британского совета в Екатеринбурге возникли еще летом, когда уральское представительство МИД России направило в адрес генконсульства требование, чтобы на основании венской конвенции Британский совет либо был выведен за пределы консульства, либо в официальной нотной переписке четко прозвучало, что помещение, занимаемое Британским советом, не является помещением официального представительства Великобритании.
"Все вопросы в отношении Британского совета решаются в Москве, а не в Екатеринбурге. Нам пока никаких указаний не поступало, поэтому пока все останется так, как есть", - отметил в разговоре с нашим агентством Александр Медведев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2007 11:40 Мск Консульство Великобритании в Екатеринбурге: Британский совет работает законно!
Ранее 12.12.2007 14:13 Мск "Британский совет" плевать хотел на запрет МИДа
Ранее 12.12.2007 12:43 Мск МИД РФ: Британский Совет в Екатеринбурге будет закрыт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС