19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Петр Сумин сходил на детский утренник

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин вместе с благотворительными организациями посетил новогодние утренники в челябинских домах ребенка, которые находятся под его личным патронажем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в этих домах воспитываются 233 ребенка, оставшихся без попечения родителей, от рождения до четырех лет. Дети и воспитатели встретили гостей в нарядных костюмах сказочных героев, пели песни, рассказывали стихи, танцевали и играли на музыкальных инструментах. Каждый ребенок получил сладости и развивающие игрушки.

Петр Сумин поздравил персонал и детей с Новым годом и поблагодарил за заботу о сиротах: "С детьми работать не просто, нужен талант и призвание, которые у вас есть. Вы на "отлично" делаете эту работу. Здоровья вам и вашим семьям". В Челябинской области свыше 60% детей-сирот находят родителей и опекунов. В последние годы южноуральцы стали активнее брать сирот на воспитание в семьи. В текущем году в семьи передано почти три тыс. детей–сирот от рождения до 16 лет. Всего в десяти южноуральских домах ребенка, рассчитанных на 740 мест, живут сегодня 665 детей-сирот. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС